Австрийская столица — отличное место для незабываемого отдыха. Вена чрезвычайно романтична и, несомненно, оставит приятные неизгладимые впечатления от пребывания. Ваш любимый человек будет чувствовать себя особенным среди дворцов и очаровательных пейзажей.
Примерно в 15 минутах от Вены находится самое большое подземное озеро в Европе. До 1912 года на месте озера находилась горная шахта, но мощный взрыв, вызванный аварией, привел к внезапному затоплению подземных ходов миллионами тонн воды. Во время Второй мировой войны шахта использовалась военными в качестве ангара для строительства самолетов.
В настоящее время это великолепное место открыто для туристов. Часть шахты сохранилась, поэтому вы можете увидеть, что такое добыча руды. В подземельях есть специальные обеденные места, часовня, в которой проходили молебны и даже конюшня.
Поистине романтическая часть этой экскурсии — прогулка на лодке по озеру. Не забудьте взять теплую одежду, потому что температура там круглый год составляет около 9 °C.
В погоне за гламуром и мировыми тенденциями, австрийские монархи уделяли значительное внимание садам и паркам вокруг своих замков. Строительство замка Шенбрунн является способом выражения имперского величия и богатства. Парк дворца столь же великолепен и грандиозен, как и сам Шенбрунн.
Сады организованы по французской модели 1695–1699 годов. Во время правления Марии Терезы, парк значительно увеличился. На склоне холма с видом на замок есть прекрасная терраса под открытым небом с рестораном. Дорога к ней усеяна различными яркими цветами и фонтанами, в которых плавают утки. Наблюдение за птицами способствует спокойной и романтической атмосфере.
Если вы ищете действительно уникальные романтические и в то же время экзотическое место, то для этого нет необходимости ехать в Африку или в Южную Америку. Теперь у вас есть шанс посетить подобное место. Здание расположено в самом центре Вены, недалеко от Хофбурга, и было создано во время правления Франца Иосифа. Если вы протянете руку, вы можете коснуться одного из этих прекрасных существ. Но будет трудно оставаться в этом раю в течение долгого времени, потому что влажность воздуха в помещении составляет около 80%.
Еще одно самое романтическое место в Вене – это колесо обозрения. Оно было построено Джорджем Вашингтоном Гейлом Феррисом младшим и расположено в парке развлечений Пратера. Несомненно, это важная достопримечательность для местных жителей и иностранцев. Не стоит забывать о том, что принц Уильям сделал предложение о браке Кейт Миддлтон на таком же объекте в Лондоне.
Что может быть романтичнее места, чем башня высотой 252 метра. Построенная в 1964 году башня предлагает непревзойденные виды, ресторан, который вращается, кондитерскую и даже прыжки с банджи. Это очень популярная туристическая достопримечательность. Путешествие на вершину заставит вас перевести дыхание. Находясь на вершине, вас не покидает чувство, что вся Вена у ваших ног, разве это не здорово? Все это легко можно устроить оформив кредит на поездку в Вену, для этого почитайте отзывы о Alex Credit, думаю Вам понравится.