Меню
Интересные новости
2017-11-03, Выбор надувной лодки для отдыха
2017-11-02, Отдых за границей. Авиабилеты в Баку
2017-11-01, Как выбрать кровать
2017-10-31, Рыбалка - любимое увлечение
2017-10-26, Секреты ремонта в небольшой квартире
2017-10-24, Где купить качественные жалюзи?
Отдых и туризм
2017-08-11, Преимущество отдыха в Крыму
2017-07-01, В какой регион Испании ехать отдыхать?
2017-05-15, Самые жуткие места города Львова
2017-05-12, Что такое паломнический туризм?
2017-04-29, Отдых в Черногории с детьми
2017-04-24, Горящие туры
Архив поступлений
ПнВтСрЧт ПтнСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Статистика сайта
Rambler's Top100
Правовая информация
Пропозиція для територіальних громад      Оптимизация процесса геообработки – создание инструментов-скриптов Python (.py) для ArcGIS
Новий адміністративно-територіальний поділ України для ГІС (kml та shp).      Завантажити безкоштовно (векторні карти України) : межі областей, межі районів, межі об'єднаних територіальних громад (карта ОТГ)
Урок №6

Клиенты веб-картографии ArcGIS - Что такое ArcGIS.com?

ArcGIS.com (www.ArcGIS.com) - это веб-сайт, работающий с онлайновыми ГИС-картами и приложениями.
Он содержит:

  • Галерею готовых к использованию веб-карт и приложений, опубликованных ESRI и сообществом ArcGIS, чтобы вы могли с ними работать в своем веб-браузере и на мобильных устройствах, не устанавливая специализированное программное обеспечение ГИС.
  • Основанный на браузере картографический вьюер, с помощью которого можно создавать и обеспечивать общий доступ к собственным веб-картам.
  • Способ общения пользователей и групп для организации и совместного использования информации.
  • Что такое ArcGIS.com?Бесплатный интерфейс ArcGIS Web API для JavaScript, Flex и Silverlight, используемый веб-разработчиками.

На сайте ArcGIS.com профессиональные пользователе ГИС выкладывают в общий доступ информацию для разнообразных пользователей. Профессиональное ГИС-сообщество использует ArcGIS Desktop и Server для создания и публикации богатых карт и географических информационных сервисов, которые можно использовать вместе с веб-картами. Выкладывать карты в интернет для сообщества ArcGIS они могут в онлайн-режиме.
Многие профессиональные пользователи ArcGIS создают и выкладывают в общий доступ свои карты и географическую информацию с помощью ArcGIS.com. Это позволяет сообществу ArcGIS включать всех, у кого есть доступ в интернет, изучать и использовать общее содержимое. Для работы с ArcGIS.com не требуется никакое специальное программное обеспечение — только доступ в интернет. Если вы можете использовать потребительские веб-карты (типа Google Maps или Bing Maps), то сможете применять и карты ArcGIS.com.
Это узловой сайт, на котором вы можете регистрировать, открывать, использовать и накладывать друг на друга карты и сервисы ArcGIS.
Что находится на ArcGIS.com?

ArcGIS.com
На ArcGIS.com есть хранилище, где пользователи ArcGIS и не только публикуют и выкладывают в общий доступ карты и географическую информацию. Этот сайт содержит:

  • Карты: Галерея интерактивных веб-карт, предоставленных ESRI и сообществом пользователей.
  • ArcGIS.comЧто находится на ArcGIS.com?
  • Приложения: Галерея веб- и мобильных приложений.
  • Группы: Пользователи ArcGIS могут создавать группы (сообщества) и присоединяться к ним для совместного использования содержимого ГИС и выполнения прочей общей работы.
  • Пользователи ArcGISПользовательские рабочие области: Каждый пользователь ArcGIS может загружать и управлять содержимым - веб-картами, пакетами слоёв, наборами инструментов, пользовательскими дополнениями и ссылками на сервисы ArcGIS. Содержимое можно раздавать целево для пользователей небольших групп, или более открыто для больших сообществ.

базовые карты различных масштабовУ пользователей ArcGIS есть онлайн-рабочие области, куда можно загружать и управлять географической информацией. Их можно раздавать другим пользователям с помощью групп.
Данные и карты ESRI: ESRI предоставляет широкий диапазон географических наборов данных и веб-карт на ArcGIS.com. Там находятся базовые карты различных масштабов со снимками, дорожно-транспортной сетью, топографическими картами и т.д. ESRI предоставляет также ряд слоёв с данными по демографии и природным ресурсам.
Бесплатные Web API и ресурсы для разработчиков: Веб-разработчики могут бесплатно использовать программные интерфейсы приложений ArcGIS (API) для построения ГИС-приложений, которые работают с общим содержимым, публикуемым как ГИС-карты и географические информационные сервисы для сообщества пользователей ArcGIS. Более подробную информацию см. App Galleries или на ArcGIS.com. Там же вы найдете полезные ссылки.

ГИС-карты и географические информационные сервисы
Поиск и получение результатов: Можно использовать интерфейсы для поиска ГИС карт и информации, выложенных на ArcGIS.com, определенном веб-сайте или во Всемирной паутине.

Веб-карты

Веб-картыВеб-карта ArcGIS - это организованный набор сервисных слоёв, которые можно открывать и вместе использовать на одной карте. Веб-карты можно выкладывать для общего доступа в интернете ил открывать в любых клиентских приложениях ArcGIS — например, в ArcMap, ArcGIS Explorer Online, ArcGIS.com, iPhon'ах и т.д. Это очень важно, как как позволяет вам использовать ГИС карты для распространения географической информации и знаний.
С помощью веб-карт пользователи ArcGIS выкладывают в общий доступ и распространяют свою географическую информацию как веб-слои карт, ссылающиеся на ГИС-сервисы. Некоторые используют ArcGIS Desktop и ArcGIS Server для создания картографических сервисов и прочих ГИС-сервисов, обеспечивая общий доступ к своей географической информации — картографическим сервисам, сервисам изображений, сервисам редактирования, сервисам геообработки и т.д. После публикации их можно отыскивать и использовать для веб-карт ArcGISсоздания веб-карт ArcGIS, которые можно использовать где угодно в системе ArcGIS.
Веб-карты можно комбинировать (термин mash up). Это позволяет всем с помощью веб-браузера подключаться к ArcGIS.com и работать с веб-картами.
Можно с помощью веб-браузера комбинировать веб-карты и выкладывать их для общего доступа на ArcGIS.com.
При таком подходе любая работающая с ГИС организация может сделать информацию доступной для не-специалистов. Это также позволяет интегрировать информацию из разных организаций, обеспечивая основу для сотрудничества.
Создание и выкладывание в общий доступ веб-карт на ArcGIS.com
Опишем простой процесс создания и обеспечения общего доступа для веб-карт.

  • Создайте веб-карту с помощью картографического приложения ArcGIS.com, добавив сервис(ы) базовых карт и операционные слои.
Создайте веб-картуслои базовых карт

Сначала выберите слои базовых карт. Затем добавьте свою информацию, как например показанные здесь деревья.

    Сохраните веб-карту
  • Сохраните веб-карту Все пользователи могут регистрироваться и создавать рабочие области на ArcGIS.com, чтобы сохранять веб-карты и прочее содержимое для совместного доступа с другими. Вы можете сохранить веб-карту на ArcGIS.com.
  • Обеспечение общего доступа к веб-карте. Ваша веб-карта может находиться в общем доступе на ArcGIS.com и открываться из галереи карт.

Вы можете выложить свою карту в общий доступ на ArcGIS.com.
Создание, общий доступ и использование веб-карт на ArcGIS.com
Независимо от того, есть ли у вас программное обеспечение ArcGIS Desktop, или никакого ГИС нет вообще, вы можете использовать картографическое веб-приложение ArcGIS на ArcGIS.com, чтобы создавать собственные веб-карты, которые можно передавать различным пользователям. Эти отдельные веб-карты можно собирать вместе и выкладывать в общий доступ как составные веб-карты, которыми потом все могут пользоваться. Для этого не нужно никакого программного обеспечения. Всем сервисы посредством ArcGIS Serverпользователям нужен лишь веб-браузер или мобильное устройство и подключение к Интернету.
Кто угодно может создавать веб-карты ArcGIS, а многие продвинутые пользователи ArcGIS могут выкладывать для конечных пользователей карты с собственным содержимым. Эти пользователи ArcGIS Desktop создают документы карт, а затем публикуют их как картографические сервисы посредством ArcGIS Server.
Соответствующие картографические сервисы можно найти в Интернете и использовать в качестве веб-карт, которые можно смешивать и комбинировать на них различное содержание. Это позволяет пользователям веб-карт создавать и выкладывать в общий доступ собственные веб-карты с разнообразным ГИС-содержимым, опубликованным сообществом пользователей ArcGIS.
Ввеб-карты могут находиться в общем доступе на ArcGIS.com и открываться из галереи карт. Искать веб-карты можно на страницах групп пользователей, в галерее карт или открыто в Интернете.
Клиенты веб-картографии ArcGISПользователи веб-браузеров могут создавать и выкладывать в общий доступ собственные веб-карты на ArcGIS.com
Веб-карты можно комбинировать (термин mash up). Кто угодно с помощью своего веб-браузера может на ArcGIS.com комбинировать веб-карты, создавать их и выкладывать в общий доступ.

Клиенты веб-картографии ArcGIS

ArcGIS предоставляет ряд веб-клиентов для работы с веб-картами:

  • ArcGIS Web Map: Для создания, общего доступа и использования веб-карт ArcGIS.
  • ArcGIS Explorer Online: Версия ArcGIS Explorer которая запускается у вас в веб-браузере.
  • ArcGIS API for Flex: Конфигурируемое веб-приложение и API для ГИС.
  • ArcGIS for SharePoint: Веб-части ГИС для добавления веб-карт на свои сайты SharePoint.
  • Веб-части ГИС
  • ArcGIS for Windows Mobile: Веб-карты и приложения для смартфонов Windows и Tablet PCs.
  • ArcGIS for iPhone: Веб-карты и приложения для Apple iPhone
Поиск по сайту
Меню
НОВОСТИ
2017-02-13, Створення оптико-радарних угруповань супутників дистанційного зондування Землі OptiSAR і UrtheDaily ... Подробнее>>>
2017-02-12, 22-24 лютого 2017 року в м. Харків (Україна) буде проходити ГІС – форум... Подробнее>>>
2017-01-29, Мониторинг земель сельскохозяйственного назначения... Подробнее>>>
2017-01-28, Компания «Planet Labs» начала продажу космических снимков с КА ДЗЗ «Flock»... Подробнее>>>
2017-01-25, Китай создает коммерческую систему ДЗЗ “GaoJing”... Подробнее>>>
2017-01-23, Компания ESRI выпустила новую версию ПО ArcGIS 10.5... Подробнее>>>
2017-01-22, Бесплатное обучение ПО ArcGIS от специалистов компании ESRI... Подробнее>>>
2016-02-21, БАСЕЙНИ РІЧКИ ВІД 1000 ГРН... Подробнее>>>
2016-01-05, 21 — 22 ноября 2015 года в Москве состоялась II Конференция “Открытые ГИС 2015”... Подробнее>>>
2016-01-03, 30.12.2016 стартовал КА ДЗЗ "Gaofen-4"... Подробнее>>>
2016-01-01, КА ДЗЗ«Ресурс-П» стартовал 30.12.2015... Подробнее>>>
Все новости
10 новых поступлений
  • ArcMap Руководство пользователя
  • Карта Павлограда
  • Першотравенск карта
  • Карта Артемовска
  • Карта Кременчуга
  • Турция
  • Карта Лисичанска
  • Карта Чорткова
  • Карта Кременной
  • Красный Луч карта
  • Реклама на сайте
    Copyright © 2008-2024
    При использовании материала сайта
    индексируемая гиперссылка на http://mapexpert.com.ua/ обязательна