Меню
Интересные новости
2017-11-03, Выбор надувной лодки для отдыха
2017-11-02, Отдых за границей. Авиабилеты в Баку
2017-11-01, Как выбрать кровать
2017-10-31, Рыбалка - любимое увлечение
2017-10-26, Секреты ремонта в небольшой квартире
2017-10-24, Где купить качественные жалюзи?
Отдых и туризм
2017-08-11, Преимущество отдыха в Крыму
2017-07-01, В какой регион Испании ехать отдыхать?
2017-05-15, Самые жуткие места города Львова
2017-05-12, Что такое паломнический туризм?
2017-04-29, Отдых в Черногории с детьми
2017-04-24, Горящие туры
Архив поступлений
ПнВтСрЧт ПтнСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика сайта
Rambler's Top100
Правовая информация
Пропозиція для територіальних громад      Оптимизация процесса геообработки – создание инструментов-скриптов Python (.py) для ArcGIS
Новий адміністративно-територіальний поділ України для ГІС (kml та shp).      Завантажити безкоштовно (векторні карти України) : межі областей, межі районів, межі об'єднаних територіальних громад (карта ОТГ)
Урок №7

ArcGIS для разработчиков - ArcGIS для SharePoint

Архитектуру ArcGIS для разработчиков можно представить как серию клиентских и серверных подключений через простую сервисную модель. Клиенты ArcGIS подключаются и используют сервисы ГИС. На серверах располагаются эти сервисы.
Поддержка разработчиков для ArcGIS основана на этой концептуальной схеме отношений между клиентом и сервером.
ArcGIS включает богатый набор клиентов (клиентов сервисов), разработанный для различных платформ — от мобильного интернета для полнофункциональных настольных рабочих станций. ArcGIS также включает набор серверов для ГИС-сервисов. Эти серверы разработаны та, что на них запускаются "облачные" сервисы, корпоративные сервисы или локальные оперативные ГИС. Настольные ГИС также можно использовать для получения доступа и работы с файлами ГИС в их локальных сетях.

Клиенты ArcGIS

ArcGIS включает ряд клиентов, которые можно использовать, и поддерживает разработку программных интерфейсов приложений (в зависимости от используемого клиента).

ArcGIS Desktop

ArcGIS Desktop используется для создания и работы с географической информацией, которая затем выкладывается в общий доступ и распределяется в системе ArcGIS. ArcGIS Desktop используется для построения карт, географических данных и аналитических моделей, а также выполнения проектной работы в ГИС. Также это основная рабочая станция для компиляции данных ГИС.
ArcGIS Desktop используется для создания и публикации пакетов карт и слоёв, используемых во всей остальной системе ArcGIS и в качестве ГИС-сервисов в Интернет.
ArcGIS DesktopArcGIS Desktop можно настраивать и расширять с помощью программных интерфейсов приложении ArcObjects для .NET, Java или C++. ArcObjects - это всеобъемлющий набор программных компонентов, используемый для написания расширений и дополнительных модулей для настольных приложений.
Более подробно о написании расширений для ArcGIS Desktop см. использование .NET или использование Java.
Более подробно о написании дополнительных модулей для ArcGIS см. Расширение ArcGIS с помощью .NET или с помощью Java.

ArcGIS Engine

ArcGIS Engine можно использовать независимо от ArcGIS Desktop для написания пользовательских приложений и внедрения ArcGIS в другие настольные приложения с помощью API для .NET, Java и C++.
Как и ArcGIS Desktop, ArcGIS Engine также основывается на библиотеке программных компонентов ArcObjects. Более подробную информацию ищите в ресурсном центре ArcGIS Engine.

Веб-приложения

Веб-приложенияНа ArcGIS online можно получать доступ и работать с рядом Web API для JavaScript, Flex и Silverlight, чтобы строить пользовательские веб-приложения для использования в ArcGIS.
Эти веб-приложения подключаются и используют картографические сервисы и прочие географические информационные сервисы из серверных узлов ArcGIS, ArcGIS online и пользовательских картографических серверов в Интернете.
Существует ряд клиентских опций для JavaScript, Flex и Silverlight.
Другая возможность - это использовать ArcGIS Explorer Online, который можно использовать для работы с веб-картами, создания и передачи в общий доступ картографических презентаций, а также рассказывания историй с помощью карт. Основанное на картах рассказывание историй - это очень важный механизм, используемы для передачи важных сообщений.

ArcGIS для SharePoint

Сервисы ArcGIS также можно использовать на сайтах SharePoint в качестве веб-частей для ArcGIS. Это позволяет вставлять веб-карты ArcGIS и использовать их в приложениях SharePoint. Ваши веб-карты могут брать и использовать картографические сервисы и другие ГИС-сервисы.

Мобильные ГИС-приложения

Сервисы ArcGISArcGIS предоставляет поддержку для ряда мобильных клиентских приложений, в том числе телефонов Windows Mobile, Tablet PC и Apple iPhones.

Сервисы ArcGIS

ArcGIS Server размещает функциональные возможности ArcGIS в основанной на сервере архитектуре. ГИС-карты, данные и модели геообработки можно разворачивать как веб-сервисы, к которым виртуальный доятуп может получать любое клиентское приложение, используемое как ГИС-специалистами, так и другими пользователями. ГИС-сервисы могут работать на разных уровнях, используя множество компьютеров - как в вашей организации, так и в "облачных" серверах в Интернет.
Пользователи создают в ArcGIS Desktop важные ГИС-карты и информацию, а публикуют это всё как веб-сервисы с помощью ArcGIS Server. Таким образом, ArcGIS Server предоставляет доступ к информации и возможность масштабировать вашу ГИС в соответствии с любой конфигурацией или ситуацией.
Поддерживаемые программные интерфейсы приложений: протоколы SOAP, REST и OGC (например WMS, WFS и WCS).
Ресурсы для разработчиков ArcGIS
Ресурсный центр ArcGIS включает набор веб-страниц для разработчиков ArcGIS.
Ресурсы для разработчиков ArcGISЭтот ресурсный центр служит руководством для всех разработчиков. Здесь находятся ресурсы для разработок в любой области ArcGIS. Также вы можете найти разделы справки, блоги, видеоролики и полезные примеры кода - всё это в помощь при вашей работе.
Существуют также мощные сообщества разработчиков, к которым вы можете подключиться, чтобы скачивать и выкладывать в общий доступ коды приложений и свои пользовательские приложения.

Поиск по сайту
Меню
НОВОСТИ
2017-02-13, Створення оптико-радарних угруповань супутників дистанційного зондування Землі OptiSAR і UrtheDaily ... Подробнее>>>
2017-02-12, 22-24 лютого 2017 року в м. Харків (Україна) буде проходити ГІС – форум... Подробнее>>>
2017-01-29, Мониторинг земель сельскохозяйственного назначения... Подробнее>>>
2017-01-28, Компания «Planet Labs» начала продажу космических снимков с КА ДЗЗ «Flock»... Подробнее>>>
2017-01-25, Китай создает коммерческую систему ДЗЗ “GaoJing”... Подробнее>>>
2017-01-23, Компания ESRI выпустила новую версию ПО ArcGIS 10.5... Подробнее>>>
2017-01-22, Бесплатное обучение ПО ArcGIS от специалистов компании ESRI... Подробнее>>>
2016-02-21, БАСЕЙНИ РІЧКИ ВІД 1000 ГРН... Подробнее>>>
2016-01-05, 21 — 22 ноября 2015 года в Москве состоялась II Конференция “Открытые ГИС 2015”... Подробнее>>>
2016-01-03, 30.12.2016 стартовал КА ДЗЗ "Gaofen-4"... Подробнее>>>
2016-01-01, КА ДЗЗ«Ресурс-П» стартовал 30.12.2015... Подробнее>>>
Все новости
10 новых поступлений
  • ArcMap Руководство пользователя
  • Карта Павлограда
  • Першотравенск карта
  • Карта Артемовска
  • Карта Кременчуга
  • Турция
  • Карта Лисичанска
  • Карта Чорткова
  • Карта Кременной
  • Красный Луч карта
  • Реклама на сайте
    Copyright © 2008-2024
    При использовании материала сайта
    индексируемая гиперссылка на http://mapexpert.com.ua/ обязательна