Меню
Интересные новости
2017-11-03, Выбор надувной лодки для отдыха
2017-11-02, Отдых за границей. Авиабилеты в Баку
2017-11-01, Как выбрать кровать
2017-10-31, Рыбалка - любимое увлечение
2017-10-26, Секреты ремонта в небольшой квартире
2017-10-24, Где купить качественные жалюзи?
Отдых и туризм
2017-08-11, Преимущество отдыха в Крыму
2017-07-01, В какой регион Испании ехать отдыхать?
2017-05-15, Самые жуткие места города Львова
2017-05-12, Что такое паломнический туризм?
2017-04-29, Отдых в Черногории с детьми
2017-04-24, Горящие туры
Архив поступлений
ПнВтСрЧт ПтнСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Статистика сайта
Rambler's Top100
Правовая информация
Пропозиція для територіальних громад      Оптимизация процесса геообработки – создание инструментов-скриптов Python (.py) для ArcGIS
Новий адміністративно-територіальний поділ України для ГІС (kml та shp).      Завантажити безкоштовно (векторні карти України) : межі областей, межі районів, межі об'єднаних територіальних громад (карта ОТГ)
Урок №5

Что такое ArcGIS online? - Кто использует ArcGIS online?

ГИС позволяет выкладывать географическую информацию в общий доступ для рабочих групп, организаций, предприятий, сообществ и в открытый доступ. Вы можете использовать, создавать, анализировать и выполнять совместную работу с такой общей информацией.
ArcGIS online - это возможность для каждой части системы ArcGIS использовать такую общую географическую информацию и содержимое. В общий доступ оно выкладывается благодаря облачной инфраструктуре ArcGIS.
ArcGIS используется для выкладывания в общий доступ и распространения географической информации в качестве веб-карт и ГИС-сервисов. ГИС-специалисты используют ArcGIS Desktop и ArcGIS Server для создания картографических сервисов и прочих ГИС-сервисов, обеспечивая общий доступ к своей географической информации — в качестве веб-карт, сервисов изображений, геообработки, редактирования и прочих сервисов. Будучи опубликованным, это всё могут находить и использовать многие веб-клиенты.
При таком подходе любая работающая с ГИС организация может сделать информацию доступной для не-специалистов. Это также позволяет интегрировать информацию из разных организаций, обеспечивая основу для сотрудничества.

Как изменился ArcGIS Online в Версии 10?

В предыдущих версиях у ESRI был сайт под названием ArcGIS Online, для которого ESRI создали и выложили в общий доступ галерею готовых к использованию веб-карт и географических данных. Всё содержимое управлялось ESRI, а сам сайт был нацелен на предоставление доступа к картографическим и прочим ГИС-сервисам.
В 10й версии ESRI продолжает предоставлять разнообразные веб-карты и ГИС-сервисы. Кроме того, теперь система ArcGIS может работать где угодно:

  • В Интернет
  • С помощью мобильных устройств и сотовых телефонов
  • На настольных компьютерах в рабочих группах и корпорациях, где ГИС-специалисты компилируют и публикуют обширные интерактивные карты и географическую информацию.

В ArcGIS 10 Интернет полностью интегрировался во все части системы, позволяя выкладывать информацию в общий доступ для других пользователей (помимо карт и данных собственно ESRI). Все части системы ArcGIS (настольные, мобильные, arcgis.com, серверные и т.д.) обладают встроенной онлайн-функциональностью (называется это ArcGIS online).

Онлайн-возможности ArcGIS

Так как у всех продуктов системы ArcGIS есть встроенные онлайн-возможности, вы можете управлять своими картами и географической информацией в онлайн-режиме и выкладывать это всё в общий доступ для групп пользователей, которые можно создавать, управлять или присоединяться к ним для совместной работы.
На ваши данные можно делать ссылки через галерею карт и приложений, входящую в состав ArcGIS online. Это всё можно просматривать на www.ArcGIS.com. Если вы выложите в общий доступ свои данные, их смогут найти и использовать другие люди.
Пользователи могут работать с онлайн-возможностями, встроенными во все клиентские приложения ArcGIS, чтобы искать и использовать выложенную в общий доступ информацию.

Как пользователи выкладывают в общий доступ информацию с помощью ArcGIS

Все клиентские приложения ArcGIS полностью интегрированы с Интернет, что позволяет вам включать веб-информацию с свои ГИС-проекты.
Приведем несколько примеров, каким образом можно выкладывать в общий доступ карты и географическую информацию с помощью ArcGIS.

Создание и выкладывание в общий доступ карт и пакетов слоёв с помощью ArcGIS Desktop

Пользователи ArcGIS Desktop могут передавать свою работу в общий доступ с помощью пакетов карт и пакетов слоёв. Другие пользователи Desktop могут находить и использовать выложенный в общий доступ пакеты.
Посмотрим, как можно подключиться и выложить в общий ддоступ пакет слоя.

  • Зайдите в ArcGIS online в ArcMap.
ArcGIS onlineArcGIS online в ArcMapСоздать Пакет слоя
  • Щёлкните правой кнопкой на нужном слое в таблице содержания карты и воспользуйтесь командой Создать Пакет слоя (Create Layer Package).
  • Укажите, что хотите загрузить пакет слоя в ArcGIS online.
  • Проверьте содержимое и щёлкните Share. Затем заполните панель со свойствами пакета слоя. Дополнительно можно указать группы, для которых будет доступен этот пакет.
Create Layer Packageсвойствами пакета слоя

Затем другие пользователи Desktop смогут подключаться, находить и загружать пакеты слоёв и прочее содержимое Desktop.

Создание и выкладывание в общий доступ веб-карт для сообщества ArcGIS

С помощью www.ArcGIS.com можно создавать и выкладывать в общий доступ веб-карты. Веб-карты - это онлайн-карты, ссылающиеся на набор картографических или ГИС-сервисов, которыми может пользоваться любой клиент ArcGIS — на настольных приложениях, веб-приложения, мобильных устройствах или ArcGIS Explorer Online. Каждая веб-карта состоит из одного или нескольких картографических веб-сервисов, которые можно комбинировать, создавая полезные карты.

общий доступ веб-карт для сообщества ArcGIS

Веб-карты можно выкладывать в общий доступ, чтобы их мог использовать кто угодно, даже без инсталляции программного обеспечения ArcGIS. Для доступа к веб-картам можно использовать обычный браузер, мобильный телефон или ArcGIS Explorer Online. С веб-картами можно работать и в ArcGIS Desktop.
Веб-карты привносят географическую информацию в жизнь и предоставляют доступ к обширным ГИС-информации и инструментарию, находящимся глубже простого отображения карты. В ArcGIS.com есть специальное веб-приложение, позволяющее кому угодно создавать и выкладывать в общий доступ веб-карты.

Создание и выкладывание в общий доступ содержимого для целевых групп пользователей

Заведя учётную запись для ArcGIS online, вы сможете создавать и присоединяться к группам пользователей. Это целевые сообщества пользователей, которые хотят более тесно выполнять общую работу. Пользователи могут задавать эти группы и приглашать других к ним присоединяться.
У вас также будет контроль над загружаемым в ArcGIS online содержимым и кто им сможет пользоваться. Определенные элементы можно выкладывать в доступ лишь для узкого круга пользователей.
Кто использует ArcGIS online?Кто использует ArcGIS online?

  • Пользователи ArcGIS Desktop. У них установлены полноценные настольные ГИС-пакеты. Они компилируют ГИС-карты и используемые на них базы геоданных, а также изображения, модели геообработки, локаторы и прочие документы ArcGIS. Эти документы и наборы данных можно выкладывать в общий доступ для пользователей ArcGIS Desktop в качестве пакетов карт, пакетов слоёв и прочих элементов ArcGIS. Эти пользователи также часто используют ArcGIS Server для публикации и обслуживания ГИС-контента, чтобы можно было открывать через Интернет либо на мобильных устройствах в полевых условиях.
  • Веб-ГИС и мобильные пользователи. Эти пользователи заходят на ArcGIS.com через браузеры или мобильные устройства. У них нет никаких ГИС-программ на компьютерах, но они могут потреблять и использовать ГИС-карты и приложения, которые создаются и публикуются сообществом пользователей настольных приложений.
  • Веб-разработчики Разработчики используют бесплатные веб-интерфейсы для ArcGIS, чтобы создавать узкоспециализированные картографические приложения, которые затем можно использовать в системе ArcGIS. Они могут публиковать свои приложения в галерее приложений на ArcGIS.com.

Кто с кем делится?

Чем делится?

Каким образом?

Пользователи настольных приложений друг с другом

  • Документы карт и глобусов
  • Слои
  • Модели и скрипты
  • Базы геоданных
  • Локаторы
  • Мозаики изображений
  • Веб-карты

Используйте ArcGIS Desktop для онлайн-подключения и управления содержимым в рабочих областях в Интернет, выкладывая содержимое в общий доступ для групп пользователей.

Пользователь Desktop с пользователем Интернет

  • Веб-карты
  • Веб-приложения
  • Ссылки на сервисы ArcGIS:
    • Картографические сервисы
    • Сервисы изображений
    • Сервисы глобусов
    • Сервисы геообработки
    • Сервисы локаторов
    • Сервисы геоданных
  • Используйте ArcGIS Server для публикации карт и ГИС-сервисов
  • Создавайте карты и выкладывайте их на ArcGIS.com и локальные серверные узлы
  • Создавайте и выкладывайте веб- и мобильные приложения на ArcGIS.com и локальные серверные узлы

Пользователи Интернет друг с другом

  • Веб-карты

Создавайте и выкладывайте веб-карты на ArcGIS.com

Веб-разработчик для пользователя Интернет

  • Пользовательские веб-приложения

Создавайте веб-приложения с помощью бесплатных Web API's for ArcGIS. Эти веб-приложения используют веб-карты.

PS: Если Вас интересует понятие банкротство и все что с ним связано, то банкротство ооо, для Вас.

Поиск по сайту
Меню
НОВОСТИ
2017-02-13, Створення оптико-радарних угруповань супутників дистанційного зондування Землі OptiSAR і UrtheDaily ... Подробнее>>>
2017-02-12, 22-24 лютого 2017 року в м. Харків (Україна) буде проходити ГІС – форум... Подробнее>>>
2017-01-29, Мониторинг земель сельскохозяйственного назначения... Подробнее>>>
2017-01-28, Компания «Planet Labs» начала продажу космических снимков с КА ДЗЗ «Flock»... Подробнее>>>
2017-01-25, Китай создает коммерческую систему ДЗЗ “GaoJing”... Подробнее>>>
2017-01-23, Компания ESRI выпустила новую версию ПО ArcGIS 10.5... Подробнее>>>
2017-01-22, Бесплатное обучение ПО ArcGIS от специалистов компании ESRI... Подробнее>>>
2016-02-21, БАСЕЙНИ РІЧКИ ВІД 1000 ГРН... Подробнее>>>
2016-01-05, 21 — 22 ноября 2015 года в Москве состоялась II Конференция “Открытые ГИС 2015”... Подробнее>>>
2016-01-03, 30.12.2016 стартовал КА ДЗЗ "Gaofen-4"... Подробнее>>>
2016-01-01, КА ДЗЗ«Ресурс-П» стартовал 30.12.2015... Подробнее>>>
Все новости
10 новых поступлений
  • ArcMap Руководство пользователя
  • Карта Павлограда
  • Першотравенск карта
  • Карта Артемовска
  • Карта Кременчуга
  • Турция
  • Карта Лисичанска
  • Карта Чорткова
  • Карта Кременной
  • Красный Луч карта
  • Реклама на сайте
    Copyright © 2008-2024
    При использовании материала сайта
    индексируемая гиперссылка на http://mapexpert.com.ua/ обязательна